понедельник, 9 апреля 2012 г.

Прощай скудетто ?

Здравствуйте друзья. Вот и настал повод для беспокойства , в прошедшем туре Милан уступил Фиорентине на Сан Сиро и этой ошибкой в тот же день воспользовался Туринский Ювентус . Теперь положение в турнирной таблице изменилось , за 7 туров до конца бьянконери вышли вперёд и теперь постараются удержать это преимущество до конца сезона.

Милан показал абсолютно "беззубую" игру. Игра команды напоминала уровень середнячка Серии А . Начали довольно вяло , да и моментов практически не было в первом тайме , за исключением удара Макси Лопеса , но в том случае штанга спасла гостей. Счет  был открыт всё же , судья назначил очень сомнительный пенальти в ворота гостей , ну и Златан Ибрагимович , как всегда , хладнокровно его реализовал. Затем счёт мог стать 2-0 в пользу хозяев - Ибра со штрафного сильно пробил по воротам голкипера Фиорентины Боруца , но кипер удачно парировал удар , Сали Мунтари подоспел на отскок и казалось бы всё решено , но экс-интерист не  сумел с метра отправить мяч в пустые ворота. Больше ничем не запомнился первый тайм , игра протекала скучновато и нудно.
 Второй тайм Фиорентина начала активней и быстренько добилась положительного результата сделав счёт равным. После был момент у Урби Эмануэльсона и всё у того же Лопеса , но россонери не сумели удвоить счёт . А вот игроки Фиорентины почувствовали , что такой Милан можно и нужно обыгрывать , надавили на хозяев и забив еще один гол вышли вперёд .
Отмечу что у "фиалок" голы записали на свой счёт Йоветич и Амаури.

Россонери так и не смогли ничего придумать и свести матч хотя бы к ничейному результату , финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 1-2 в пользу гостей из Флоренции.

Конечно отсутствовало много ключевых игроков у россонери  , да и Лига Чемпионов отняла много сил , но всё же я полагаю главным фактором поражения являлось нечто другое... Я говорю о схеме и тактической  стратегии россонери , Аллегри по каким то не известным причинам не желает отступать от стандартной 4-3-1-2 даже тогда когда половина состава находится в лазарете и схема просит изменений под имеющихся в распоряжении игроков. На протяжении двух сезонов Милан Аллегри играет по схеме в наличии которой обязательно требуется треквартиста , но такого игрока в составе команды нет. Тренер использует в этом амплуа Принца Боатенга и Урби Эмануэльсона , но ни один из этих игроков не является мастером последнего паса ...
Но как говорится , тренеру виднее и все окончательные заключения будем делать после финиша сезона.
Теперь Ювентус впереди на 1 очко и борьба за скудетто становится ещё более нервной и ожесточённой . Пожелаем удачи и сил Милану , Forza rossoneri !