среда, 16 ноября 2011 г.

AC Milan - FC Barcelona , чего ждать ?

23 ноября на легендарном стадионе Джузеппе Меацца (Сан-Сиро) ,  на групповом этапе Лиги Чемпионов , встретятся итальянский Милан и испанская Барселона . Все с нетерпением ждут этого противостояния . В первом матче Милан на последних минутах вырвал ничью в гостях у каталонцев , что явно ударило по самооценке блаугранас .

Милан набрал ход и явно выглядит лучше чем в самом начале сезона . Россонери одержали 5 побед подряд в чемпионате и намерены закрепить свой успех в грядущем матче против Фиорентины . Стоит отметить что лазарет Миланело пустеет с каждым днём и возвращаются важные игроки команды... Уже в воскресенье будет доступен Алешандре Пато , Нэста и Гаттузо тренеруются  в общей группе , лишь Фламини и Антонио Кассано не смогут помочь своей команде в ближайшем будущем , пожелаем им скорейшего выздоровления !

Перед Аллегри стоит задача - граматно подобрать состав к этой игре , так как тактические ошибки с таким соперником недопустимы. Придется поразмыслить тренеру кого использовать на левом фланге обороны , кто будет играть в центре поля , ну и конечно , кто же будет в атаке .

Барселона такая команда которая любит играть лишь в свой футбол и терпеть не может когда на неё начинают постоянно давить , прессинговать , атаковать . Они идеально играют в футбол лишь когда соперник играет по их сценарию - садится всё глубже и глубже в оборону и в итоге переходит полностью в оборонительную манеру игры . Это и есть их хитрость , для этого они и контролируют мяч не давая его сопернику , команде только и остаётся что , отступать к своим воротам.
То же самое они проделали и с Миланом в первом матче групповой стадии Лиги Чемпионов ... Но в том матче сценарий каталонцев на старте оборвался импровизацией россонери  - Пато отвесил звонкую оплеуху испанцам уже на первых минутах матча и в течении последующих 10 минут имел возможность закрепить свой успех...
 Барселона всё же сумела взять себя в руки и сравнять счет, а позже и выйти в перед со счетом 2-1 , но под занавес спектакля ещё один бразилец россонери отправил мяч в ворота Виктора Вальдеса . Тьяго Силва забил головой с углового и восстановил равновесие!

Испанцы фавориты бесспорно, так как они показывают на данный момент лучшую игру в Европе и являются действующими чемпионами . У Милана гораздо больше слабых мест и команда действует менее стабильно , но Милан это клуб с сильным характером и может решить исход любого матча в свою пользу если будет реально этого хотеть !